По их словам, большинство из нас всегда имеют фотокамеру в мобильном телефоне где-то в кармане с собой,  качество этих фотокамер продолжает расти, и этим невозможно не воспользоваться. В то же время мы все больше заботимся о своем внешнем виде и особенно о красоте улыбки и зубов. Зубы, потерявшие природную красоту в результате окрашивания различными продуктами питания и не только, а также скрученные и кривые зубы могут стать серьезной проблемой даже в самых обыденных ситуациях, но благодаря современной стоматологии справиться с этими проблемами стало возможным и доступным для каждого.

Системы отбеливания зубов позволяют получить прекрасный результат даже после первой-второй процедуры отбеливания. А современная ортодонтия с различными системами исправления прикуса и выравнивания зубов при помощи брекетов, кап и элайнеров продолжают развиваться, и после прохождения курса выравнивания гарантирует прекрасный устойчивый результат.

Опрос также обнаружил, что большинство среди согласившихся участвовать в селфи  опросе открыто и уверенно улыбающихся респондентов оказалось женского пола, а именно 80%, а среди мужчин такой показатель составил 68%.   

Цифры были опубликованы в ходе мероприятий, посвященных Национальному Месяцу Улыбки в Великобритании, целью которого стало продвижение идеи здоровья полости рта и зубов среди британцев.

В ходе исследования также выяснили, что 55% взрослых британцев признались, что чистят зубы только 1 раз в день, не смотря на то, что регулярная и качественная чистка зубов необходима как минимум 2 раза в день – утром и вечером, не говоря уже о необходимых мерах гигиены полости рта после приемов пищи.

Улыбка является одним из самых мощных социальных сигналов, и каждый из нас способен улыбаться. Роль ее так велика, что забота о здоровье зубов должна занять первое место среди приоритетов каждого человека. Это путь к раскрытию потенциала каждого человека, считают британские стоматологи.

Стоматологи клиник МедЛайф желают всем здоровья и напоминают, что своевременное профилактическое обследование – лучший способ для сохранения зубного здоровья. Добро пожаловать в МедЛайф!