И это в то время, когда американцы тратят миллиарды из своего бюджета на  выравнивание, отбеливание, лечение и гигиенический уход за своими зубами -  по данным Министерства Здравоохранения и социальных служб США , в последние годы эта цифра составляет порядка 110 миллиардов долларов ежегодно.

Японцы пошли дальше, и освоили производство искусственных клыков, основываясь на  технологии виниров.

Yaeba зубам посвящаются блоги и целые сообщества, японские знаменитости гордо показывают свои искусственно выращенные клыки и даже просто зубные неровности.

Японские мужчины говорят, что женщина, имеющая такие Yaeba зубы, выглядит в их глазах очень привлекательно, не кажется недоступным идеалом, и  это придает им храбрости заговорить с ней.

Что касается распространения тенденции в западном мире, например в Америке, ни для кого не секрет, что щербинка в передних зубах у  таких популярных моделей, как Джорджия Джаггер, дочь Мика Джаггера, Лара Стоун и Джесс Харт  –способствует многомиллионным контрактам и успешной карьере.

Ванеса Паради, Мадонна, Лорон Хаттон, Бриджит Бардо – всегда оставались одними из самых желанных и стильных женщин планеты - не смотря на милый дефект в передних зубах,

Некоторые психологи, например доктор Эмиль Заслоу, профессор, занимающийся исследованиями в сфере коммуникации Университета Пейс на Манхеттене, говорят о том, что причиной таких тенденций является стремление людей чувствовать себя молодым, а значит сексапильным, и должно ассоциироваться с вечной юностью. Хотя много и тех, кто называет этот феномен откровенной данью моде.

Видимо правда находится где-то посередине. Женщины продолжают изменять свою внешность, чтобы продолжать нравиться и удивлять своих мужчин.

Копирование материалов разрешается только с указанием автора (Стоматология МЕД ЛАЙФ) и индексируемой прямой ссылкой  (http://medlaif.com)