Все зубы имеют убедительные следы износа, возникшие  уже после проделанных в них манипуляций. Кроме того, они высверлены в  труднодоступных местах в  коренных зубах, и, наконец, находятся на челюсти,  что исключает вероятность просто зубных украшений. 

Там же были найдены крошечные сверла и части древних сверлильных инструментов, которые  были собраны археологами, реконструированы,  и даже успешно опробованы.  

Современные дантисты оценили  работу своих предшественников, как выполненную на высшем  «ювелирном» уровне – буквально.  Найденные тут же ювелирные украшения,  по-видимому, свидетельствуют, что развитию стоматологии способствовали первые ювелиры.

На фотографии вверху - ювелирное украшение, принадлежащее месопотамской цивилизации, датируемое 2500-2000 годами до н.э.,  выполнено по мотивам, из материалов и способом, который ученые считают также традиционным и для периода неолита.

Копирование материалов разрешается только с указанием автора (Стоматология МЕД ЛАЙФ) и индексируемой прямой ссылкой  (http://medlaif.com)