недостаточно потребляет грудного молока.
- с логопедом можно определить в 3-х летнем возрасте, когда ребенок начинает говорить, и качество звуков произнесенных им очень плохое. Родителям в этом случае стоит помнить, что операция «освободит» язык для свободных движений, но после этого потребуется логопедическое лечение.
- если короткая уздечка языка остается и в старшем возрасте, то это может стать причиной замедления роста нижней челюсти. В этом случае логопед или стоматолог- ортодонт определяют показания к пластике уздечки языка.
В клиниках Medlaif высокопрофессиональные специалисты проводят пластику уздечки языка под действием местной анестезии, поэтому пациент не ощущает боли. После рассечения тонкой пленки накладывают швы, которые в дальнейшем рассасываются сами.
После операционного вмешательства стоит придерживаться рекомендаций доктора. Во время заживления раны нужно исключить из рациона жесткую пищу и даже ограничить разговоры.
В наших клиниках работают высококвалифицированые врачи, которые легко справятся с этим заболеванием, поэтому не ждите негативных последствий и становитесь нашими пациентами.