Детские ополаскиватели для рта  разделяют на несколько групп:

- ополаскиватели, которые используются перед чисткой зубов, они окрашивают зубы в определенный цвет в тех местах, где необходимо уделить больше времени зубной щеткой. При этом чистка зубов для ребенка превращается в увлекательную игру.

- ополаскиватели, которые необходимо использовать после чистки зубов, они убивают бактерии, которые вызывают неприятный запах изо рта.

- ополаскиватели на основе натуральных ингредиентов, они содержат экстракт трав и ксилитол;

- так же существуют ополаскиватели, которые используются для защиты зубов от кариеса.

В состав детских ополаскивателей не входят компоненты в высоких концентрациях,  поэтому они позволяют бережно и безопасно очищать детскую полость рта.

Важно помнить родителям, что самое главное для ребенка для правильного ухода за полостью рта - это интерес. Зачастую эту проблему частично решает сам производитель, выпускают ополаскиватели в привлекательных флаконах с изображением мультяшных и сказочных героев, также в основном детские ополаскиватели имеют приятный вкус.

Стоматологи сети клиник «Мед Лайф» утверждают, что детский  ополаскиватель является хорошим помощником при уходе за полостью рта ребенка. Родителям стоит ответственно подойти к выбору этого средства и поверьте, результат не заставит себя ждать.