Национальное исследование, проведенное Британским фондом здоровья зубов, обнаружило самые необычных для чистки зубов географические (и не только) места – где люди ухитрились заняться  гигиеной своих зубов.  Это доказало, что мы берем с собой зубную щетку куда - угодно, не зависимо от обстоятельств.

По результатам опроса, проведенного в лучших традициях мероприятия, называемого Национальным месяцем улыбки, было установлено, что люди могут вспомнить о гигиене полости рта даже на Великой Китайской Стене. А будущие отцы -  иногда и в родильном кабинете в ожидании рождения своего первенца.

Путешествие в самолете, поезде и автомобиле – стали очень популярными вариантами ответов необычных мест для гигиены полости рта – и потому уже не могут считаться необычными. Говоря о действительно экстремальных способах чистки зубов, один из респондентов вспомнил, что почистил зубы, даже находясь в бомбоубежище во время своего путешествия в Израиль.

Другие необычные места включали кэмпинг в Национальном Парке Йосемити в Калифорнии, в заповеднике Масаи- Мара в Кении, а также во время сафари в пустынных пространствах  Аутбэка, в Австралии.

Хотя некоторые ответы заставляют нас улыбнуться – надо признать, что многие из нас идут далеко в своем желании сохранить здоровье своих зубов, а привычки регулярной гигиены тверды.  Люди берут с собой свою зубную щетку  в горы, джунгли и даже на свидания. Это прекрасная новость, которая показывает, что люди хорошо осведомлены о важности регулярной чистки зубов и правильного ухода за полостью рта.

Стоматологи клиник Медлайф рекомендуют начать свой путь к здоровью зубов с того, чтобы обратить внимание на рутину – и начать регулярно чистить свои зубы перед сном, а также, по крайней мере, еще один раз в день. А желательно также и после каждого приема пищи. Всего 4  из 1440 минут вашего времени - совсем немного, но вы удивитесь, как положительно это скажется на здоровье ваших зубов.

Регулярные же визиты к стоматологу, профилактический осмотр ваших зубов и последующие гигиенические процедуры, в сочетании с контролируемым употреблением сладких продуктов и газированных напитков – продлят ваше здоровье на длительный период.