Это не первый случай, когда чистота и здоровье ротовой полости ассоциируется с успехом у противоположного пола. Предыдущие исследования показали, что 2/3 из нас предпочитают не встречаться с партнером, имеющим нездоровые, отсутствующие, окрашенные или некрасивые зубы.

Исследования, проведенные Британским Фондом Здоровья Зубов, совпали с Национальным Месяцем Улыбки, являющимся национальным ежегодным напоминанием важности зубного здоровья.

Компания, спонсорами которой выступили известные торговые марки продуктов ухода и гигиены полости рта, а также брекет систем и элайнеров, ставит своей целью продвижение важности понимания и достижения здоровья зубов.

Исследование – это прекрасное напоминание о том, что нам следует уделять больше внимания нашим зубам, так как здоровые зубы позволяют нам уверенно и с удовольствием улыбаться, а это улучшает наши взаимоотношения с людьми, нашу карьеру и наш общий образ.

Своевременное выявление и лечение проблем пародонтита, кариеса, и др., протезирование и имплантация отсутствующих зубов, регулярные гигиенические процедуры и правильный уход за полостью рта – являются неотъемлемыми факторами на пути достижения и сохранения здоровья ваших зубов.

А практический совет чистить зубы как минимум два раза в день избавит вас от вероятности плохого запаха изо рта и станет шагом на пути к улучшению зубного здоровья и цвета зубов.