Организм человека - сложная система взаимосвязанных между собой органов. И воздействуя массажем на одни точки организма,  вы, определенным образом, влияете на связанные с ними - другие.

Среди более, чем 60 активных энергетических точек на вашей стопе, по убеждению специалистов, есть точки, отвечающие за большинство органов вашего организма, в том числе и «зубные». Специалисты массажа владеют техниками, позволяющие найти нужную точку, и знают, как правильно воздействовать на нее, проявляя известную степень активности и осторожности.

Но большинство людей любят массаж еще и за то, что это приятно.

Даже если вы только собираетесь открыть для себя салоны фут массажа,  существует  масса специальных обучающих  программ в инете, популяризирующих его культуру в домашних условиях.

Домашний фут массаж - приятный и полезный способ уделить внимание близкому человеку.

Первыми шагами для начинающих любителей фут массажа станет:

1.    Освоение привычки ходить босиком – особенно, при возможности, по траве

2.    Реализация идеи завести домашний мини - газон, который будет служить органическим массажером – или свой собственный миниатюрный галечный пляж - декоративный наполненный галькой элемент вашего домашнего интерьера (например, небольшой ящик)

3.    Покупка  специальных массажных приспособлений - роликов, щеток с пупырышками и т.п., которые внесут разнообразие в ваши массажные впечатления

Если вы все еще раздумываете, тогда, возможно,  ваш вариант -  специальные сандалии-вьетнамки для пляжа и дома -  с уже готовым травяным покрытием.