В 1923 клинические испытания в Австралии впервые в мире начали исследовать и доказали бактерицидные и антисептические свойства масла Чайного дерева.

Что такое масло Чайного дерева?

Австралийские Чайные деревья- деревьями вообще-то не являются. Они скорее зеленые кустарники, которые растут в влажных австралийских прибрежных районах. Растут они очень быстро и достигают от 2х до 6ти метров в высоту.


Листья этих кустов собирают дважды в год – и пройдя через процессы очистки и отжима, получают масло Чайного дерева.

Запах этого масла некоторым напоминает запах мускатного ореха. Но большинство людей считает, что запах можно описать, как медицинский.

Масло Чайного дерева используют в хирургии, в ожоговой медицине и в стоматологии. Также Малалеука широко используется в косметических и других целях.

Ингаляции с маслом чайного дерева помогают не только при кашле, но широко используются при простуде и гриппе, а также при ангине, синусите, бронхите.

Пара капель такого масла способны понизить температуру тела человека, переживающего лихорадку, а несколько полосканий –и  боли в горле как ни бывало.

В стоматологии масло Чайного дерева часто используют для гигиены и во время чистки зубов, а также в некоторых случаях во время отбеливания зубов. Во время процедур лечения и профилактики пародонта, а также для укрепления десен.

В домашнем быту возможно наносить несколько капель этого масла на зубную нить – эта простая процедура прекрасно поддерживает здоровье десен.

И конечно, следует помнить, что лучшее лечение - то, которое назначит Вам Ваш лечащий врач.