Это естественно, ведь на первых этапах зубной протез в ротовой полости воспринимается как инородное тело со всеми вытекающими из этого последствиями, в том числе периодически возникающим рвотным рефлексом. 


Поэтому пациенты с зубным протезом должны набраться терпения и преодолеть этот последний барьер на пути к здоровой и счастливой улыбке.  

Невзирая на трудности и  временные неудобства, протезы не только восстанавливают целостность зубного ряда -  тем самым препятствуя разрушению других зубов  – но и способствуют нормальному пищеварению, которое является залогом здоровой жизнь.

А тем, кто уже проходит путь привыкания -  для облегчения и снятия неприятных симптомов при ношении зубного протеза - стоматологи сети киник «Мед Лайф» советуют следующие шаги:

1.      Для снятия неприятных ощущений прикосновения пластмассы к десне и небу, в первое время необходимо полоскать род тепой водой.

2.      Повышенное слюноотделение - нормальное явление в первое время при ношении протеза (а для незаметного глотания слюны, можно использовать конфеты - леденцы).


3.      Что бы ускорить процесс привыкания, протез нужно носить как можно дольше в течение дня, и не снимать при первых признаках дискомфорта.

4.      Следует быть готовым к тому, что первые дни ваша речь изменится, к сожалению, избежать этого нельзя. Но впоследствии, когда язык и прочие мышцы привыкнут к протезу, вы сможете говорить так же, как и раньше.

5.      Не нужно спешить проверять протез в деле, то есть в еде, поначалу необходимо кушать жидкую пищу.

И хотя зубной протез – это несомненно эффективное решение проблемы, будет правильно  вспомнить  о том, что технологии вживления имплантов идут дальше и позволяют восстановить целостность всего зубного ряда, приближая его к характеристикам родных зубов,  и возвращая ему первозданную красоту.  

А единственный способ сохранить здоровье зубов на сегодняшний день – это регулярное посещение стоматолога.

Копирование материалов разрешается только с указанием автора (Стоматология МЕД ЛАЙФ) и индексируемой прямой ссылкой  (http://medlaif.com)