Процесс повреждения зубов на первых этапах практически незаметен, появляются маленькие темные пятнышка на задней стенке зубов, без осмотра стоматолога обнаружить какие либо изменения невозможно. Но впоследствии эмаль становится тоньше, а зубы чувствительны к холодному, кислому, горячему.

Если игнорировать ситуацию, то не избежать значительной зубной боли, поскольку кариес проник под эмаль, и начал поражать дентин.

Считается, что порошковый ингалятор лучшее средство при астме и ценовая политика значительно выше, чем жидкий. Но, к сожалению, для зубов порошковый ингалятор опаснее, и лекарство в виде порошка, может оставаться на зубах дольше, попадая в межзубные щели и трещины эмали.

Как жаль, что производители таких лекарственных средств не предупреждают об опасности для зубов, надеемся, в будущем лечебные препараты станут менее вредны для полости рта.

Поэтому, стоматологи сети клиник «Мед Лайф», рекомендуют после каждого применения ингалятора полоскать рот водой, а так же соблюдать гигиену полости рта и, конечно же, посещать стоматолога не реже чем раз в полгода!