Лечение зубов цветными пломбами дает возможность нашим маленьким пациентам активно участвовать в лечении своих зубок, путем выбора цвета для пломбы. Интересно то, что эти забавные пломбы адаптированны под детские зубки и выделяя ионы фтора, способствуют профилактике кариеса.
Ребенок будет рад мысли о том, что его молочные зубки можно раскрасить в разные веселые цвета. И это добавит ему смелости и терпения.
Эта новинка уже полюбились деткам, которые лечили зубки в сети клиник Medlaif.
Статистика показывает, что в возрасте с четырех до восьми лет у 80% детей зубы повреждены кариесом. Стоматологи наших клиник предупреждают родителей о том, что если молочный зуб поразил кариес, то его ни в коем случае не надо удалять, а необходимо лечить. Если удалить молочный зуб раньше времени, то зубы начинают скучиваться и для постоянных зубов не останется места, что ведет за собой ортодонтические проблемы, которые сказываются на качестве пережевывания пищи, неправильном формировании лицевого скелета и развитие речи.
Наши детские стоматологи предупреждают родителей о том, что беречь здоровье своих детей необходимо заранее и лечить зубы нужно своевременно, а не доводить их до удаления. И поверьте, когда дети вырастут, то обязательно будут благодарны своим родителям за красивую и здоровую улыбку.