Часто в литературе о сыроедении сказано, что придерживаться зубной чистки и гигиены не обязательно, хотя практика показывает обратную сторонуэтой медали.
Многие авторы утверждают, что зубы сами восстанавливаются, очищаются, отбеливаются благодаря сырым полезным продуктам, а вместо зубной пасты можно использовать мед, но на самом деле это не так.
При употреблении овощей и фруктов сыроедами в любом случае меняется кислотный pH баланс во рту, они насыщены сахаром и кислотами, которые очень губительно влияют на зубы.
Такие продукты как орехи, сухофрукты, семена в рационе сыроеда имеют свойства прилипания к зубам и создают среду для образования кариеса.
А что бы укрепить свои зубы, сыроеды должны включить в свое питания продукты богатые на магнием и кальцием.
Но не стоит паниковать, если придерживаться рекомендаций наших стоматологов для поддержания хорошего состояния зубов на сыроедении, то можно обойтись без болезней десен и зубов.
Полощите водой и чистите зубы после каждого приема пищи.
Чистить зубы нужно чаще двух раз на день, но не менее 3-х минут и щеткой с мягкой щетиной.
Следите, чтобы такие продукты как семена, сухофрукты, орехи не занимали большую долю дневного рациона.
Необходимо больше кушать зелени и фруктов по сезону. Также необходимо употреблять кунжутное молоко, оно содержит много кальция.
Обязательно используйте органические зубные пасты и нити.
Продукты питания играют очень большую роль в нашей жизни и влиляют на здоровье. То, что мы едим и пьем, всегда отражается на нашем самочувствии и душевной гармонии.
Стоит помнить, что посетить стоматолога раз в полгода необходимо обязательно! И это не имеет значения сыроед Вы или вегетарианец, за зубами нужен уход и пренебрегать консультацией специалиста не стоит. Берегите свое здоровье и будьте здоровы!!!