В современной стоматологии с этим дефектом справляются уже давно, существует множество вариантов и способов решения этой проблемы. В наших клиниках Medlaif стоматологами так же определен ряд процедур которые помогают распрощаться с данным дефектом. Мы предлагаем три способа устранения щели между зубами.
Первый метод терапевтический (художественная реставрация). За одно посещение наращивается соседние разрозненных зубов композитными винирами.
Второй метод ортопедический. Щель между зубами закрывается коронками или керамическими винирами. Эстетичность такого лечения намного выше и эффект более длительный.
Третий метод ортодонтический. Самый щадящий (зубы не повреждаются шлифовкой и обточкой), но более длительный и дорогой способ избавления от межзубной щели. Детям рекомендуются специальные ортодонтические пластины, а подросткам от 12-13 лет и взрослым назначают ношение брекетов.
Подобрать правильный и качественный метод для устранения щели между зубами специалисты клиник Medlaif смогут без проблем, самое главное это желание пациента и поверьте, результат не заставит себя ждать. Берегите свое здоровье!!!