- смещение челюстей. Причиной может быть стираемость зубов, вызванная таким заболеванием как бруксизм - это так же психологическая и стоматологическая проблема одновременно, которую решать необходимо в комплексе.
- неправильное пломбирование или протезирование жевательных зубов, а также прорезывание зубов мудрости с наклоном в разные стороны вызывает при смыкании челюстей прикус внутренней щеки. В таком случае стоматологу необходимо устранить данную проблему, например, отшлифовать или удалить зуб мудрости.
- неправильный врожденный прикус может быть причиной постоянного прикусывания щеки, и эту проблему может решить только стоматолог- ортодонт, правильно подобрав лечение. В таком случае необходимо носить некоторое время брекеты, для изменения положения зубов.
Что бы избавиться от такой неприятной привычки или физиологической проблемы, в первую очередь пациенту необходимо выявить причину постоянного прикуса щеки, а это без консультации профессионального стоматолога сделать практически невозможно.
Специалисты снаших клиник с готовностью помогут и решить любую стоматологическую проблему, и не стоит оттягивать лечение на потом, дабы избежать плачевных последствий. Берегите свое здоровье!