Необходимо смотреть при чистке в зеркало и следить за траекторией движения зубной щетки. Дело в том, что пропустить очень важную зону на линии десен легко, именно в ней собирается большое количество бактерий и налета, которые накапливаются и приводят к воспалению десен.


3. Технология чистки зубов нуждается в улучшении.
Необходимо держать щетку таким образом, чтобы щетинки были расположены под углом 45 градусов к поверхности зубов и проводить чистку малыми круговыми движениями со стороны в сторону, сверху и снизу, спереди и сзади. Жевательные поверхности можно чистить по прямой линии.

4. Чистим зубы чересчур сильно.
Чрезмерно сильная чистка может повредить и вызвать раздражение десен и повреждение эмали.

5. Используем неправильную зубную щетку.
Для минимального повреждения зубов необходимо приобрести мягкую зубную щетку, которую необходимо менять каждые два месяца. Чтобы уменьшить рост бактерий на зубной щетке, ее нужно полоскать в горячей водой и полностью высушивать.

6. Пользуемся неправильной зубной пастой.
Зубные пасты на основе пищевой соды хороши для удаления пятен, потому что они абразивные, однако именно поэтому они вредны для эмали. Не экспериментируйте на своем здоровье, а лучше получите консультацию от специалиста, какую Вам необходимо использовать зубную пасту.
7. Не используем ежедневно зубную нить.
Зубная нить очищает места между зубами, куда не проникает зубная щетка. Оберните зубную нить вокруг зуба и двигайте ею вверх-вниз, чтобы удалить налет.

8. Не полощем рот после чистки зубов.
Эффективная чистка зубов щеткой и нитью убирают с зубов налет, образованный бактериями. Но следует помнить, что полоскание же является ключевым моментом в удалении этих бактерий с ротовой полости.

Искореняйте эти ошибки, бережно и качественно проводите чистку своих зубов, так они прослужат вам дольше. А красивая улыбка будет сиять ежедневно!