Большим плюсом композитных виниров есть то, что их можно установить за один прием к стоматологу. Но не в том случае, когда нужно закрыть зазоры между зубами, справится с такой задачей можно, только с фарфоровыми винирами. С помощью композитных можно замаскировать пятна, поскольку покрывается верхний слой зуба, но стоит помнить что со временем композитные виниры, как и естественные зубы могут темнеть, можно использовать для профилактики отбеливающие зубные пасты, но самый надежный способ следить за винирами- посещать врача- гигиениста, и в таком случае такие виниры прослужат Вам приблизительно 5-6 лет.

Фарфоровые виниры скажем так, могут позволить себе не все. Это удовольствие по цене значительно превышает композитные виниры. Срок действия приблизительно 10-15 лет.

Наши стоматологи твердо убеждены, что фарфоровые виниры дают больше е эстетическое преимущество, нежели композитные. По времени установка таких виниров займет больше времени, поскольку нужно делать слепок, а затем изготавливать лаборатории по особой технике. Присутствует небольшой риск при установке – возможное повреждение естественных зубов (снимается часть естественной эмали с поверхности зуба).

Самый лучший выбор сделать можно только по рекомендации врача- стоматолога, а Вам уже решать самостоятельно. Берегите свое здоровье!