По мнению ученого Ричарда Кунина, врача-диетолога и специалиста ортомолекулярной биологии в Сан-Франциско, большинство людей страдают от последствий влияния на организм фторида натрия. Такие как: потерю памяти, снижением AQ, сокрушительными расстройствами желудочно-кишечного тракта и костной ткани.

К серьезным проблемам может привести доза в 250 мг, а увеличенная в 20 раз — около 5 граммов — считается смертельной.

Многие стоматологи склоняются к тому, что данное химическое вещество помогает сохранить зубы здоровыми и менее восприимчивыми к кариесу. Хотя еще в 2001 году контрастные исследования показали, что дети, проживающие в Уганде, где воду обогащают фтором, на самом деле более склонны к кариесу, чем жители, которые не пили воду с фтором. Яд в настоящее время пробирается через наши краны каждый день, и миллионы людей во всем мире подвергаются его воздействию, включая Украину.

А особенно для детишек применение в виде геля для чистки зубов, опасно при проглатывании.

И на самом деле это выглядит странно в условиях, когда несколько тестов и исследований пришли к выводу, что фтор имеет разрушительные результаты для здоровья. «По сути, фторид вызывает больше человеческих смертей от рака, и делает это быстрее, чем любое другое химическое вещество», — сказал доктор Дин Берк, бывший глава Национального института рака США.