Слезы ребенка это не повод применять анестезию. Возможно, что малыш очень эмоционален, в таком случае ласковых слов будет достаточно для того, чтобы его утешить.

Если вы попали на прием к опытному специалисту, который умеет обращаться с детьми, то проблем возникнуть не должно. Но врачи зачастую не хотят возиться с капризным пациентом и, дабы облегчить себе жизнь, предлагают родителям «усыпить» малыша. Не стоит поддаваться на такие уговоры! Помните, что любое лечение под общим наркозом – это сложная процедура, поэтому прибегать к ней нужно только в крайних случаях!

Если никак не обойтись без применение общего наркоза , то следует тщательно подготовиться к такой процедуре.

Сначала узнайте как можно больше о клинике, в которой вашему ребенку предстоит лечение: стоматология должна иметь лицензию на проведение общего и местного обезболивания, врача анестезиолога в штате, реанимационное оборудование и комнату посленаркозного наблюдения, оснащенную специальной аппаратурой. Перед наркозом нужно пройти комплексное обследование организма: проконсультироваться у врача-терапевта, сдать ряд анализов (определить группу крови и резус фактор, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи и гемостаза). Перед проведением лечения не следует наедаться – желудок должен быть пустым, иначе его содержимое может попасть в дыхательные пути. Некоторые врачи запрещают есть в день операции, но для детей существуют более либеральные правила: прием жидкости следует прекратить за 2 часа до наркоза, а пищи – за 6 часов.

Ежели применение общего наркоза необходимо, то следует тщательно подготовиться к данной процедуре. Сначала узнайте как можно больше о клинике, в которой вашему ребенку предстоит лечение: стоматология должна иметь лицензию на проведение общего и местного обезболивания, врача анестезиолога в штате, реанимационное оборудование и комнату посленаркозного наблюдения, оснащенную специальной аппаратурой. Перед наркозом нужно пройти комплексное обследование организма: проконсультироваться у врача-терапевта, сдать ряд анализов (определить группу крови и резус фактор, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи и гемостаза). Перед проведением лечения не следует наедаться – желудок должен быть пустым, иначе его содержимое может попасть в дыхательные пути. Некоторые врачи запрещают есть в день операции, но для детей существуют более либеральные правила: прием жидкости следует прекратить за 2 часа до наркоза, а пищи – за 6 часов.

Применение наркоза категорически запрещено при острых инфекционных болезнях и заболеваниях дыхательных путей, таких как астма, хронический бронхит и пневмония; при сильном расстройстве питания, характеризующемся различной степенью дефицита массы тела; при пиодермии, резко выраженном рахите и некомпенсированной сердечной недостаточности. Общее обезболивание также противопоказано детям, недавно перенесших острый инфаркт миокарда или вакцинацию.

Существует и менее опасная альтернатива – седация, то есть вызванное лекарственными препаратами подавление сознания, при котором ребенок может самостоятельно дышать и реагировать на вербальные манипуляции. На сегодняшний день седацию проводят при помощи наркотического анальгетика, который вводят внутривенно, и Ксенона – единственного природного анестетика.

Если у Вас возникла серьезная проблема, где качественно и без стресса полечить зубы своему малышу, помните в стоматологическом центре «Мед Лайф» стоматологи специалисты сделают лечение безболезненным и как можно щадящим для Вашего сокровища!