Ошибка первая - если в зубах появилась дырка, зуб необходимо удалить, а не пломбировать.

Наиболее распространенное заблуждение, которое приводит к серьезным неприятностям впоследствии. Объяснить это просто, ведь молочные зубы, которые были удалены в раннем возрасте, являются причиной образования неправильного прикуса, а также могут нести в себе болезненную опасность для постоянных зубов.

Запомните, как только у малыша появилась дырка, необходимо сразу же обращаться к детскому стоматологу, для того чтобы зуб запломбировали. Есть, однако, одно правило, которого все же стоит придерживаться. Для проведения эффективного пломбирования должны быть созданы специальные условия, поэтому для достижения терапевтического эффекта необходимо обращаться в специализированные детские стоматологические клиники. Возможно вас немного шокирует стоимость лечения зубов, но это же ваш ребенок, а он того стоит!


Ошибка вторая – родители, которые пугают детей врачом-стоматологом, быстрее добиваются успехов в соблюдении гигиены полости рта своего малыша.

На самом деле, это даже не ошибка, а огромная глупость, которая никогда ни к чему хорошему не приведет. Если ребенок с детства будет бояться детского стоматолога, то и во взрослой жизни он вряд ли будет испытывать к нему безграничное уважение. Родители, напротив должен внушать ребенку, что посещение детского стоматолога является обязательной, безболезненной процедурой, которая также необходима, как и посещение других врачей с целью профилактики. Родитель, должен помнить, что заболевание намного легче предупредить, чем потом прибегать к терапии.


Ошибка третья – ребенок должен постоянно есть для того чтобы вырасти большим!

Еда, - это конечно хорошо, но вот о качестве и количестве питания родители задумываются редко. Врачи стоматологи утверждают, что чаще всего причиной возникновения зубных заболеваний является именно неправильное питание. Для того чтобы избежать возникновения данных проблем необходимо во что бы то ни стало кормить ребенка грудным молоком. Грудное молоко является лучшим защитником детских молочных зубок. После того как ребенок отказался от груди, необходимо сделать особый акцент на молочных продуктах. Ведь они являются главными источниками кальция - основного элемента, необходимого для правильного развития зубов и костей. Старайтесь поменьше давать ребенку сладкие соки или прочие смеси. Особенно если происходит это перед сном.
Сладкое на ночь является первой причиной возникновения кариеса молочных зубов. При этом правильное питание поможет значительно сэкономить на стоимости лечения зубов.